Pendentif en platine (850) formé d'une ligne articulée de petits diamants taille ancienne en serti clos perlé, retenant un disque entièrement pavé de diamant taille ancienne serti grain. Vers 1900- 1910.  Poids brut : 4,7g - L. : 4,5cm