Broche médaillon porte souvenir en or jaune (750) centrée d'un camée sur coquille figurant une musicienne à l'antique dans un entourage de festons filigranés et de quatre petites perles natives. Epingle en or jaune (750). Fin du XIXème siècle. Poids brut : 7,6 - Dim. : 4 x 3,3 cm. Petits chocs et restaurations, manque le verre.

20