[Afrique du Nord]. Manuscrit de théologie en arabe, XIXe siècle.In-4, reliure orientale peau havane à rabat, avec médaillon à froid. Texte soigneusement écrit en noir et rouge, avec notes marginales. Quelques lacunes.
12