P10 Georges CLAIRIN (1843-1919)

QUETE POUR LA CROIX ROUGE. Crayon et rehauts d'aquarelle sur papier replié, signé en bas à gauche. Sans doute un projet d'affiche pour les campagnes de la croix rouge pendant la guerre de 14-18. 30,8 x 19,8 cm.

12