Alix AYMÉ (1894-1989) Portrait d’enfant

Alix AYMÉ (1894-1989)

Portrait d’enfant Encre, pastel, crayon et rehauts d’or sur papier, signée en bas à droite 63.3 x 37.5 cm à vue  PROVENANCE Collection de la famille de l’artiste, jusqu’en 1989 Collection Lacombe Ferrer BIBLIOGRAPHIE Pascal Lacombe, Guy Ferrer. Alix Aymé, Une artiste peintre en Indochine. ReBus, 2011

11

Alix AYMÉ (1894-1989)