CHINE - XXe siècle CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle Ensemble de sept pièces en turquoise sculptée: Trois groupes de jeunes femmes avec des bouquets de fleurs et paniers, deux flacons sculptés en relief de divinités, un rince-pinceaux en forme de grenades, pêche et citron digité (sanduo) et un disque sculpté de jeune femme. (Accidents). H. de 4,5 à 13 cm

42

CHINE - XXe siècle