CHINE - XIXe siècle CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle Statuette de Guandi en terre cuite émaillé vert et jaune, debout, vêtu de son armure ornée d'une tête de chimère sur son ventre, et portant un casque. H. 50 cm

97

CHINE - XIXe siècle