Null GILLETTE Enseigne émaillée pour la marque de rasoirs GILLETTE.
Format: circ…

GILLETTE Enseigne émaillée pour la marque de rasoirs GILLETTE. Format: circulaire, double face, sur équerre. Procédé: pochoir et lithographie. Illustration: rasoir et boîte de lames. Lettrage: rouge, sur fond jaune, le pourtour noir. Émail: NC. 1945-1950. 49,5 x 50 cm. BIBLIOGRAPHIE. 1/ page 137 - 5/ page 63 - 10/ page 24.

169