CARTIER ''Paris London New-York''. Étui à cigarettes en or 750 et argent 800 millièmes de forme galbée, à décor de rayures bayadères, bouton poussoir orné d'un cabochon de saphir. L'intérieur gravé. Signé. Vers 1910. (petits chocs et enfoncements) Poids brut: 131.10 g. Dim: 9.2 x 9.2 x 1.4 cm env.

527