Lot en vermeil 800 millièmes et métal, composé de 2 étuis à cigarettes à décor guilloché et rehaussé de laque noire, monogrammés. (en l'état) Poids brut de l'étui en vermeil: 160 g. On y joint un portefeuille usagé en cuir bordeaux signé HERMÈS Paris.

529