59

Attribué à Francesco CASTIGLIONE (Gênes 1642 – 1710) Une caravane de figures et d’animaux dans un paysage Huile sur papier, mis au carreau au crayon noir 23,2 x 28,4 cm Dessin doublé, petits trous aux quatre coins, petit manque en haut à droite Provenance : vente anonyme, Paris, Christie’s, le 16 décembre 2005, n°18 ; ancienne collection Monsieur S., son cachet au verso « JJS »

paris, France