*Laure Albin Guillot (1879-1962) André Gide, c. 1935. Épreuve argentique d’époque, signée en bas à droite. 26,8 x 18,6 cm avec marges On joint : Jean-Marie Marcel André Gide chez lui avec le masque mortuaire du poète Giacomo Leopardi, c. 1935. Épreuve argentique d'époque contrecollée sur carton. Crédit manuscrit du photographe sur le montage. 29,5 x 23,5 cm

56