LAURE ALBIN-GUILLOT 1879-1962

" JACQUES EMILE RUHLMANN " Portrait de l'artiste, en trois quart face, tête penchée, tirage d'époque sur papier argentique contrecollé d'origine sur une feuille de papier cartonné, gris (taches sur le papier gris). Signé de la main de l'artiste à la gouache blanche en bas à droite. 22,4 x 16,9 cm

70

LAURE ALBIN-GUILLOT 1879-1962