Broche couronne en or jaune (750) à décor godronné, épaulée de deux boules ornées de petits diamants taillés en rose en serti grain dans des motifs étoilés. Poids brut: 12,4 g. - Dim.: 3,1 x 3,6 cm. Rayures d'usage, égrisures.
105