SUZANNE BELPERRON

Bague “Casque” en or jaune 750 millièmes martelé, le centre de forme bombée. (Trace de mise à grandeur). Tour de doigt: 55-56. Poids brut: 19,4 g. Accompagné d'un certificat d'origine d'Olivier BAROIN, du 26/09/2019, précisant: - la bague a été réalisée vers 1965 pour Suzanne BELPERRON - jusqu'à ce jour, cette bague est restée dans l'écrin familial de sa propriétaire. Bibliographie: “Suzanne Belperron” par Sylvie Raulet et Olivier Baroin, pour un modèle similaire, page 212.

81

SUZANNE BELPERRON