Null Manuscrit.

Manuscrit. "Journal des Marches, Camps, Cantonnemens Et operations Du Régiment De picardie Depuis son Départ De france, L'an 1757, jusqu'à Sa Rentrée Dans Le royaume ; et Des principaux Evénement Des armées Du roy Contre Celles De Sa Majesté Britannique, Depuis Le Commencement jusqu'à la fin De La Guerre en Europe Seulement". Entièrement rédigé à la plume, se terminant le 26 juin 1763. Un volume in-12. Demi-reliure à coins en parchemin et papier moucheté. Rousseurs, reliure cartonnée légèrement accidentée.