MACROBIUS (Ambrosius).

MACROBIUS (Ambrosius).

Macrobii ambrosii Aurelii Theodosii, viri consularis & illustris. In Sommium Scipionis, Lib. II. Saturnaliorum, lib. VII. Lugduni, Gryphium, 1550, in-12, 567 - 73 pp., veau brun, encadr. à froid avec fleuron au centre et aux angles, dos à nerfs (rel. rest. et us.). Avec diagrammes et bois dans le texte. Les deux œuvres majeurs de Macrobe. Rousseurs et mouillures. Mme Danyela Petitot présente ce lot. [email protected] ???????01 45 67 42 35

16

MACROBIUS (Ambrosius).