DEMI-PARURE Demi-parure

DEMI-PARURE

Demi-parure en or 18K (750) comprenant : un pendentif cruciforme orné d'améthystes ovales, la monture agrémentée de granulations ; une paire de pendants d'oreilles en or 18K et améthystes assortis. Poinçon pour Paris 1819-1839. Hauteur du pendentif : 5,3 cm environ. Hauteur des pendants : 3,8 cm environ. Poids brut : 12,9 g

13

DEMI-PARURE