LEFEBVRE à Caen Vers 1790
LEFEBVRE à Caen Vers 1790
N°91
Montre de poche d'époque louis 16 en or jaune, cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à coq, boitier appliqué d'allégorie à l'antique.
Mouvement signé.
Poids 64,3 gr
Diamètre 43 mm