Null Tire-bouchon XVIIIe siècle

Tire-bouchon XVIIIe siècle En argent et nacre, la mèche en acier, le talon gravé d’armoiries, surmonté d’un tube légèrement conique. Poinçon : contrôle de titre au sanglier. État : petit accident à la nacre. Poids brut : 24,6 g - longueur : 7,3 cm

22