Guillaume TRONCHET (1867-1959)

Projet d'agrandissement du Crédit foncier de France Plume et aquarelle, signée et datée du 30 mai 1912. 61 x 80 cm Annoté: «Vue de l'angle des rues Cambon et des Capucines» «Crédit Foncier de France/agrandissement/ Croquis perspectif de l'ensemble».