Atelier d'Hippolyte LECOMTE (1781-1857)
Le combat de la porte Saint Denis, le 28 juillet 1830 Huile sur toile, rentoilée. 156 x 100 cm OEuvre en rapport: Le tableau d'Hippolyte Lecomte, exposé au Salon de 1831, conservé au Musée Carnavalet à Paris.
46