SUD-OUEST (MASLACQ ?), XVIIIe siècle

Terrine et son couvercle et un plat en faïence, de forme contournée, à décor vert et manganèse de chinois et feuillages, la prise en forme de poire. (Accidents au plat ; petits éclats et égrenures) Plat L. : 44 cm

32