Deux encres sur papier contrecolées sur tissu figurant des scènes lacustres. Dans des cadres en bois sculpté d'époques.
Signées "CHEN SHAOMEI" et marques en haut.
Travail du XIXe siècle.
Dim. : 23 x 15 cm (à vue) (tâches et usures)