Ensemble d'objets en laiton comprenant une aiguière ciselée de dragons, un bassin, un grand plateau circulaire, un réchaud et une partie de service à thé comprenant une théière, deux pots à lait dont un couvert et un vase double gourde. (Accidents, restaurations).
8