CORNEILLE (Pierre). Théâtre, avec des commentaires, et autres morceaux intéressans. Nouvelle édition, augmentée. sl, sn, 1776. 10 vol. in-8 veau marbré, dos lisses ornés, p. de titre et de tom. en mar. vert (reliure de l'époque). Frontispice et 32 planches hors texte. Plusieurs coiffes élimées, une coiffe restaurée, frottés.

30