Charles BAUDELAIRE.
Les Fleurs du mal. Paris, Ferroud, 1910. In-8, demi-maroquin citron à coins, dos à 5 nerfs orné, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque).
Monod, I-1069///(2f.)-292-(3f.).
27 compositions de Georges Rochegrosse dont un frontispice.
Tirage à 1200 exemplaires, celui-ci un des 1219 sur Arches (n°404).