GASTON SUISSE (1896-1988)
Maternité, circa 1935.
Panneau gravé, laqué et doré.
Signé en bas à gauche.
55,5 x 39 cm.
Avec l'encadrement d'origine : 59 x 49 cm.
Petites rayures et petits manques en bordure de l'encadrement.
Engraved, lacquered and gilded panel, signed lower left. 21,8 x 15,3 in.
Nous remercions monsieur Dominique SUISSE de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre