Edouard CAZAUX (1889-1974)
Vase de forme balustre à col évasé, circa 1935-40.
En céramique émaillée crème à décor géométrique de triangles en noir.
Signé du cachet en creux «céramique de Cazaux» au revers.
H. : 29 cm - Diam. : 21 cm.
Petits défauts de cuisson.
Vase with flared neck in enamelled ceramics, signed with the stamp on the back. 11,4 x 8,2 in.