Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe entouré de petits rubis ronds facettés. Travail français vers 1930. Poids du diamant: 2.12 cts. Poids brut: 6.20 g. TDD: 51.
14