Null Oiseau couronné à la balançoire

Oiseau couronné à la balançoire Plaque en agate à monture en vermeil. Oiseau en lapis lazuli orné d’un plastron en vermeil. Perchoir en vermeil surmonté d’une boule de corail et bâton en malachite. 27 rubis cabochons (6,45 cts), 16 saphirs cabochons (22,41 cts). Poinçon Minerve - Poids brut : 554 g. Hauteur : 12.5 cm Dans son coffret.

14