Null TRAJAN (98-157)
Sesterce. Rome (99).
Sa tête laurée à droite.
R/ La Concord…

TRAJAN (98-157) Sesterce. Rome (99). Sa tête laurée à droite. R/ La Concorde assise à gauche, tenant une patère et une double corne d'abondance. C. 619. R.I.C. 399v. Retouché. Patine brun-vert. TTB.

10