Null Eugène LAMI (1800-1890)
Carrick à pompe.
Aquarelle.
Monogrammée en bas à…

Eugène LAMI (1800-1890)
Carrick à pompe.
Aquarelle.
Monogrammée en bas à droite « E ».
Annotée postérieurement en bas à droite au crayon « Nice 1839 » et à la plume « ugène 1839 ».
Haut. : 17,5 cm ; larg. : 23 cm.

Nous remercions Madame Caroline Imbert d’avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre qui figurera dans le catalogue raisonné de l’artiste en préparation.

11

Eugène LAMI (1800-1890)
Carrick à pompe.
Aquarelle.