Null Jean-Émile PODEVIN (1925-2011).

Port-sur-l'Escaut.

Huile sur toile, signé…

Jean-Émile PODEVIN (1925-2011). Port-sur-l'Escaut. Huile sur toile, signée J. Podevin et titrée Escaut en bas à droite. Haut. : 50 cm ; Larg. : 61 cm. Au dos : Personnage en surplomb d'un village. Porte l'inscription Bellaing Nord.

42