Lot comprenant : - Deux Coran Relures cuir, mauvais état - Jules ROMAINS (1885 – 1972) Knock ou le triomphe de la médecine Illustrations de Jacques Touchet et préface de Louis Jouvet Angers 1948, Jacques Petit, exemplaire numéroté 751 sur vélin - Jean DE LA FONTAINE Les Fables Chez Hachette, 1868. Illustrations de Gustave Doré. Reliure cuir
20