Null Yves Benoist-Gironière (1903-1983)
Le Joueur de polo
Bronze à patine brun f…

Yves Benoist-Gironière (1903-1983) Le Joueur de polo Bronze à patine brun foncé Signé « Yves Benoist Gironiere » H : 38 x (terrasse 29 x 10,7cm). Après une carrière militaire illustre et de nombreux succès hippiques régionaux, Yves Benoist-Gironière se consacre à l’art. Ses sculptures traduisent sa passion pour les équidés et les compétitions équestres.

41