Null Strasbourg

Strasbourg Plat rectangulaire à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de branches fleuries et volatile et sur le bord d’un galon dans le style chinois. Marqué : « P » en bleu. XVIIIe siècle. L : 43 cm Une fêlure.

47