Léonor FINI (1908-1996)
Personnage rose

Léonor FINI (1908-1996)

Personnage rose Gouache sur papier brun, signée en bas à droite. 39 x 32 cm Au revers étiquette de la galerie MINSKY mentionnant N° M95 Illustration pour un livre de Baudelaire 1984. LÉONOR FINI Toutes les oeuvres décrites sont munies d'un certificat de Monsieur Richard OVERSTREET. Nous remercions Madame SOUHAMI pour ses aimables conseils.

39

Léonor FINI (1908-1996)