ROUSSEAU (Jean-Jacques).

Pieces diverses. A Londres [Paris, Cazin[, 1782. 4 volumes in-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque G. de Ste Marguerite, avec ex-libris.

36

ROUSSEAU (Jean-Jacques).