Bague en or jaune 18 k (750 millièmes) sertie dans un châton ovale clos d'un diamant taillé en rose (éclats) sur paillon, châton gravé d'une guirlande stylisée. L'épaulement pincé. XVIIIe ou XIXe siècle Poids brut : 2,2 g - Tour de doigt : 53

22