Jean SOUVERBIE (1891-1981) Femmes à la fontaine, 1959 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 55 x 46 cm Bibliographie : Frédéric Souverbie, Jean Souverbie 1891-1981, Gourcuff Gradenigo, 2021, reproduit p. 174 sous le numéro 331.
37