Montre de gousset en argent (min. 800). Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en argent (min. 800). Poids brut : 70 g. - Diam. : 47 mm. Rayures, petits chocs.
27