OMEGA
Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en or jaune (750).
Cadran à fond doré, siglé et signé, à index bâtons appliqués pour les heures et points pour les minutes.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement quartz, signé et numéroté 1430.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, siglée.
Poids brut : 27 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. max. : 20,5 cm.
Avec écrin de la maison, en mauvais état.