COCTEAU Jean (1889-1963)

Deux lettres autographes signées «Jean» de 1927 adressées à Philippe Lavastine, 2 pages in-4. «On voudrait vous voir en Espagne et prendre vos microbes de santé, de fraîcheur, de calme». «Ecris, écris-moi, écris sur moi, communique-moi les forces qui me manquent». Il est joint un billet autographe signé «Jean» également adressé à son ami, et une enveloppe écrite par Cocteau.

401

COCTEAU Jean (1889-1963)