Ivoires Tsatsa en ivoire à traces de polychromie à décor en relief de Tsongkapa assis en padmasana sur un socle en forme de lotus, devant une mandorle de pivoines. Tibet, XVIIIe siècle Hauteur: 10,2 cm

273