Giacomo MANZU (1908-1991)

Cardinale Seduto, 1970 Bronze à patine cuivrée, sculpture signée en bas au dos. New Fonderia MAF Milan "NFMM". Pièce unique 93,5 x 65 x 56 cm Provenance: Oeuvre acquise directement auprès l'artiste par l'ancien propriétaire Collection particulière, Italie Un certificat de Madame Inge Manzù, daté du 3 novembre 2011, sera remis à l'acquéreur

107

Giacomo MANZU (1908-1991)