Demeter CHIPARUS (1886-1947)

«Fillette au cartable» Epreuve en bronze doré et ivoire reposant sur une base circulaire à gradin en onyx. Signée «Chiparus» et annotée 8. Fonte d'édition ancienne. H: 17,5 cm A gold and ivory bronze proof on a circular, stepped onyx base. Signed «Chiparus» and annotated 8. Ancient cast. H: 7 in

83

Demeter CHIPARUS (1886-1947)