POMPON François (1855-1933)

«Oie». Bronze à patine brune, signé: «POMPON». Cachet du fondeur Valsuani, numéroté 6. Modèle édité par Valsuani à partir de 1924. Haut.: 24,8 cm

60

POMPON François (1855-1933)