SAINT-CLOUD

Suite de sept fourchettes et cinq couteaux à manche en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de fleurettes, rinceaux et galons treillage. Les viroles en argent. XVIIIe siècle, vers 1720-30. Longueur: 21 cm et 27 cm. Cinq manches accidentés. Provenance: vente Etude Poulain-Le Fur 9 décembre 2000, lot 135

22

SAINT-CLOUD