Clément MÈRE (1861-1940)

Petit pot couvert ovoïde en ivoire avec son couvercle sculpté en gradin. Entièrement décoré de filets, volutes et cercles à applications de cabochons de verre rosé en partie haute rehaussé de dorure. Signé C. Mère. Haut.: 6 cm (totale)

228

Clément MÈRE (1861-1940)